365体育app官网入口 www.kmfm.gov.cn

beat365在线登录

beat365在线登录指南
beat365在线登录制度

索引号: 151271190-202201-490143 主题分类: 重大决策听证事项
发布机构:  昆明市365体育app官网入口办公室 发布日期: 2021-11-29 11:05
名 称: 关于举行《昆明市富民县2021年地上附着物和青苗补偿标准》听证会的公告(第2号)
文号: 关键字:

关于举行《昆明市富民县2021年地上附着物和青苗补偿标准》听证会的公告(第2号)

发布时间:2021-11-29 11:05 浏览次数:60
字号:[ ]

根据《昆明市人民政府重大决策听证实施细则》的规定,按照富民县自然资源局发布的《<昆明市富民县2021年地上附着物和青苗补偿标准>听证会的公告(第1号)》的要求,现将《昆明市富民县2021年地上附着物和青苗补偿标准》听证会的相关事项公告如下:

一、 听证会举行的时间、地点

听证会定于2021年12月9日(星期四)上午9:30时至11:30时在富民县综合培训中心(旧县路中段原永定中学)4号楼视频会议室举行。

听证会参会人员名单

(一)听证会主持人(1人)

池孝贤  县土储中心副主任

(二)听证委员(5人)

赵琼昆 县自然资源局副局长

池孝贤  县土储中心副主任

胡选高  县土储中心综合科(征地科)科长

李雪松  县自然资源局政策法规科科长

张晓凤 县自然资源局土地利用科科长

(三)决策发言人(1人)

胡选高  县土储中心综合科(征地科)科长

(四)听证监察人(5人)

苏志明  县委政策研究室政研科科长

李  沙  县委目督办工作人员

宁 欣  县政府办公室督查专员

高海军 县纪委驻县住建局纪检组工作人员

田晓玲  县司法局工作人员    

(五)听证记录员(2人)

杨 辉 县自然资源局政策法规科工作人员

段明珠  县土储中心综合科(征地科)工作人员

(六)听证代表(99人)

1. 重大决策事项涉及到的利害关系人代表(87人)

郑  静  县发改局价格管理科科长

廖  峻  县财政局综合科科长

杜崇斌  县人力资源和社会保障局社会保障科副科长

陈金仙  县统计局副局长

角相银  县林业和草原局森林资源管理科科长

段春宏  县住房和城乡建设局工作人员

李迎春 县农业农村局党总支副书记

马  劲  永定街道办事处副主任

陈凤莲  永定街道办事处白石岩村委会书记兼主任

李朝亮  永定街道办事处北邑村委会书记兼主任

张航耀  永定街道办事处北营村委会书记兼主任

杨雄丽  永定街道办事处河东村委会书记兼主任

张国龙  永定街道办事处龙马村委会书记兼主任

杨  云  永定街道办事处南营村委会书记兼主任

袁红仙  永定街道办事处清河村委会书记兼主任

吴加祥  永定街道办事处拖担村委会书记兼主任

周丽芝  永定街道办事处瓦窑村委会书记兼主任

卢建林 永定街道办事处西邑村委会书记兼主任

孟加兰  永定街道办事处兴贡村委会书记兼主任

赵保忠 永定街道办事处二社区居委会书记兼主任

李进波 永定街道办事处永一社区居委会书记兼主任

刘光武  大营街道办事处副主任

李学庆  大营街道办事处仓前村委会书记兼主任

杨  毅  大营街道办事处西山村委会书记兼主任

姜云才  大营街道办事处茨塘村委会监委会主任

张  贵  大营街道办事处大营村委会书记兼主任

柳金祥  大营街道办事处东元村委会书记兼主任

舒  喜  大营街道办事处黄坡村委会书记兼主任

龙超群  大营街道办事处旧县村委会书记兼主任

杨俊宏 大营街道办事处奎南村委会书记兼主任

常正标  大营街道办事处麦场村委会党总支书记

薛  平  大营街道办事处麦竜村委会书记兼主任

周学金  大营街道办事处麦依甸村委会书记兼主任

张兴贵  大营街道办事处三村村委会监委会主任

普云芬  大营街道办事处束刻村委会书记兼主任

纪  禄  大营街道办事处松林村委会监委会主任

张红兵  大营街道办事处永安村委会书记兼主任

张  寿  大营街道办事处元山村委会书记兼主任

周学文 罗免镇人民政府镇长

李加轶 罗免镇则核村委会书记兼主任

黄礼堂  罗免镇者北村委会主任

李  文  罗免镇石板沟村委会书记兼主任

李正贵  罗免镇西核村委会书记兼主任

李桂莲  罗免镇麻地村委会书记兼主任

黄加林  罗免镇小甸村委会书记兼主任

段洪波  罗免镇麦家营村委会书记兼主任

汪  生  罗免镇糯支村委会书记兼主任

鄢顺忠  罗免镇高仓村委会书记兼主任

郭继荣  罗免镇罗免村委会书记兼主任

董 宁 赤鹫镇人民政府副镇长

张春丽  赤鹫镇赤鹫村委会书记兼主任

邱光学 赤鹫镇阿纳宰村委会书记兼主任

刘绍祥 赤鹫镇东核村委会书记兼主任

李天兰  赤鹫镇咀咪哩村委会书记兼主任

李洪宁  赤鹫镇龙潭村委会书记兼主任

聂正彩 赤鹫镇平地村委会书记兼主任

张凤刚  赤鹫镇普黑泥村委会书记兼主任

高元昌  赤鹫镇普桥村委会书记兼主任

李成云  赤鹫镇永富村委会书记兼主任

杨兴国  赤鹫镇玉屏村委会书记兼主任

段景超  款庄镇人民政府副镇长

邓  坤  款庄镇马街居委会书记兼主任

李玉富  款庄镇热水村委会书记兼主任

王文林  款庄镇多宜甲村委会书记兼主任

李祖军  款庄镇徐谷村委会书记兼主任

邹兴志  款庄镇新民村委会书记兼主任

陶莲芳  款庄镇对方村委会主任

顾福军  款庄镇青平村委会书记兼主任

李兴洪  款庄镇青华村委会书记兼主任

母开寿  款庄镇和平村委会书记兼主任

李荣富  款庄镇宜格村委会书记兼主任

张志良  款庄镇拖卓村委会书记兼主任

金春荣 东村镇人民政府副镇长

谷  勇  东村镇乐在村委会主任

杨开银  东村镇东村村委会书记兼主任

赵梓尭  东村镇杜朗村委会书记兼主任

刘寻武  东村镇石桥村委会书记兼主任

周华斌  东村镇新庄村委会书记兼主任

杨守政  东村镇中民村委会书记兼主任

付顺艳  东村镇祖库村委会书记兼主任

袁 彪  散旦镇人民政府副镇长

关  云  散旦镇散旦村委会书记兼主任

杨茂龙  散旦镇汉营村委会书记兼主任

张亚丹  散旦镇沙营村委会书记兼主任

翟家涛  散旦镇翟家村村委会书记兼主任

陶学成  散旦镇甸头村委会书记兼主任

李发贵  散旦镇门前地村委会主任

2. 社会普通公众代表(7人)

李梦波  永定自然资源管理所所长

孙建宏 大营自然资源管理所所长

李俊斌 罗免自然资源管理所所长

李建萍 赤鹫自然资源管理所所长

李建琴 款庄自然资源管理所所长

朱彩贵  东村自然资源管理所所长

魏 娟 散旦自然资源管理所所长

3. 人大代表、政协委员代表(2人)

卢建林  西邑村委会党总支书记(人大代表)

孟加文 县政协人资环委主任(政协委员)

4. 法律工作者(1人)

陈  奕  云南省格元律师事务所律师

5. 专家学者(2人)

韩文成 昆明市开发整理中心工作人员

茶慧琴 昆明市开发整理中心工作人员

三、 其他事项

(一)听证会参会人员所在单位,应当支持本单位经确定的人员按时参加听证会。

(二)请听证会参会人员做好准备,按时参会(提前10分钟进入会场),并遵守听证会的相关纪律要求;

(三)听证会欢迎新闻媒体参加,并作宣传报道。

(四)报到时间:2021年12月9日上午9:10时;

(五)报到地点:富民县综合培训中心(旧县路中段原永定中学)4号楼视频会议室。

特此公告。


富民县自然资源局

2021年11月29日



365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

富民县科学技术和工业信息化局承办

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002