|

来信情况
信件标题:
关于解决云南省医保卡在富民县人民医院不能就医的问题
来信时间:
2022-08-28 21:29:22
来信内容:
经向云南省医保中心了解,昆明市县级人民医院只有富民县人民医院尚未开通省医保,在执行国家解决异地就医问题的政策上是否到位? 富民县在招商引资过程中特别是省级企事业单位配套服务是否到位?
受理情况
受理单位:
365体育app官网入口网站
受理时间:
2022-08-31 14:21:18
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经富民县医疗保障局核实,富民县人民医院目前没有与云南省(省本级)基本医疗保险联网结算。富民县人民医院曾于2016年10月26日向云南省医疗保险基金管理中心递交申请,申报为云南省(省本级)基本医疗保险定点医疗机构,因富民县人民医院省医保就医人数少等原因未申报成功。2022年8月24日,富民县医疗保障局向市医保局对接富民县人民医院与云南省(省本级)基本医疗保险联网结算相关事宜,并将申报材料提供给富民县人民医院,目前该院正在准备申报材料中。下一步,富民县医疗保障局将协调好富民县人民医院与云南省(省本级)基本医疗保险联网结算事宜,营造富民县良好营商环境。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年8月31日)

365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002