|

来信情况
信件标题:
县城黎兴街(丽水湾小区和兴港名都小区)之间,餐馆扰民
来信时间:
2022-11-18 09:08:58
来信内容:
县城黎兴街(丽水湾小区和兴港名都小区)之间,餐馆扰民。丽水湾小区靠近黎兴街的一楼开设了多家小吃店、烧烤店。一大清早的各种油烟味就进入了楼上住户的家中。严重干扰了居民的正常生活。居民小区楼下是严禁开设餐馆的。请政府相关部门查处。多谢!
受理情况
受理单位:
365体育app官网入口网站
受理时间:
2022-11-21 16:36:53
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 丽水湾小区靠近黎兴街一楼共有2家早点铺、1家烤鱼店,烧烤时均包有锡纸,所生产的油烟较少。另有1家烧烤店,已按环保要求安装了无烟净化烧烤设备。1家餐饮店已经按照要求安装了油烟净化设施。5家餐饮单位均取得了合法有效的《营业执照》和《食品经营许可证》。执法人员已现场告知各经营户规范使用环保设施,避免油烟扰民。 下一步,县市场监督管理局将联合环保部门加大巡查督查力度,禁止餐饮单位违法排放油烟的行为发生。感谢您的来信,祝您生活愉快!

365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002