|

来信情况
信件标题:
请求解决富安花园交房多年几百住户未通天然气问题
来信时间:
2022-11-30 12:19:15
来信内容:
领导您好!富安花园1竣工交房多年,小区大约200住户仍没有通天然气,管道早已接通,然而厨房做饭不能生火只能用电。在向物业、天然气公司、开发商等长期反应,得到回复,据说是因为开发商没有交完天相关工程费用,到现在没有等到解决。1、小区老年人很多,不会使用很多厨房电器带来生活极大不方便同时有很大用电安全隐患。2、小区业主群里面聊到这个问题很多人觉得同住一个小区待遇不同。3、不能同步社会发展使用天然气,幸福感减低。请领导百忙之中帮助协调解决这个设涉及生活做饭的民生问题,实属不便,多有讨饶,敬请谅解!非常感谢!
受理情况
受理单位:
365体育app官网入口网站
受理时间:
2022-12-02 16:10:14
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查了解,2017年2月9日,富民县丰顺天然气发展有限公司与开发商签订了《管道燃气设施配套合同》,后因合同款项支付问题而导致该项目停工。为使小区业主早日用上管道天然气,富民县丰顺天然气发展有限公司于2021年11月12日与开发商再次签订《补充协议》约定,开发商须在2022年3月31日前向富民县丰顺天然气发展有限公司支付合同尾款,富民县丰顺天然气发展有限公司积极配合开发商及业主完成该小区的点火通气工作。至今为止,开发商还未向富民县丰顺天然气发展有限公司支付合同款项,从而导致该小区剩余2栋楼房(5栋、12栋)尚未进行入户安检和点火通气工作。为尽快解决居民用气问题,相关职能部门将督促开发商尽快支付合同尾款、督促燃气公司尽快为业主开通天然气。感谢您的来信,祝您生活愉快!

365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002