|

来信情况
信件标题:
反馈富民客运站问题
来信时间:
2022-12-11 08:56:56
来信内容:
客运班车本来就是为大众提供方便出行的交通工具,但是现在富民客运站发出时间表混乱,不明确说明发车时间,咨询售票人员,售票人员说不清楚,怕还有一段时间,问驾驶员,驾驶员回答等的看情况。 按什么政策应该告知乘客,如果是按一小时一趟发车就应该按所公布的时间执行,准时发车,乘客也可以规划好自己的时间,避免等待焦虑着急。最近已经多次遇到此类情况,他们说的一个小时一趟,到时间了还不走,一趟车等一个小时甚至更长时间。现在也进入到冬天,司机在等待时间不开空调,天气较冷等待时间较长也手脚冰冷容易感冒吧,有一些老人从村子里来赶车,也挺危险的
受理情况
受理单位:
365体育app官网入口网站
受理时间:
2022-12-16 10:38:38
回复内容:
李静婕同志: 您好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 1.关于富民客运站发出时间表混乱的问题:富民县富宏城乡公交有限公司结合运营实际于2022年12月4日对运营时间进行了调整,定为2个小时发一趟班车,并将新调整的富民至昆明客运班线发车时间表在售票处进行了公示。 2.关于司机在等待时间不开空调的问题:富民县富宏城乡公交有限公司根据运营需要,客运车辆热风系统在发车前5—10分钟才会开启。 建议乘客发车前10分钟再上车等候,并结合出行期间天气情况按需增添衣物。下一步,富民县富宏城乡公交有限公司将进一步加强对驾驶员和售票员的服务培训,提高服务能力和素质,争取更好地服务广大乘客。 感谢您的来信,祝您生活愉快!

365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002