|

来信情况
信件标题:
束刻上村石厂乱砍乱伐
来信时间:
2022-12-15 13:01:58
来信内容:
束刻上村附近石场砍伐附近大量树木,附件照片只是很小一部分,望领导核实情况后对相关责任人严惩不贷!
受理情况
受理单位:
365体育app官网入口网站
受理时间:
2022-12-19 16:56:58
回复内容:
普万成同志: 您好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 2022年12月16日,相关职能部门接件后高度重视此项工作,立即组织相关单位展开调查。具体调查情况为:2022年12月13日下午14:00,云茂石场工人周某某、姜某某、周某某、任某某四人驾驶云茂石场长城皮卡车云A****U到石场边缘,坐标:0561683、2791404处,拖取石场边缘树林中2020年李某某非法占用农用地案现场(已处罚)遗留的干柴、干树枝用于取暖,经相关职能部门工作人员现场核实,现场周边未发现新伐桩和新采伐痕迹,现场多处堆放有2020年李某某非法占用农用地案时遗留的干柴、干树枝,2020年擅自改变林地案件已处理完结,现地已恢复植被。目前现场周边没有发现新的涉林案件。感谢您的来信,祝您生活愉快!

365体育app官网入口 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002